Vorrundenspiele

Gruppe A

So 27.7

14.45 Uhr

Platz 2

TV Jebenhausen

-

SV Nabern

 

1 : 3

 Bericht

Mo 28.7

17.15 Uhr

Platz 2

TSV Ebersbach

-

SV Nabern

 

3 : 3

 Bericht

Di 29.7

18.25 Uhr

Platz 1

TSV Jesingen I

-

TV Jebenhausen

 

4 : 4

 Bericht

Mi 30.7

19.35 Uhr

Platz 1

TSV Jesingen I

-

SV Nabern

 

3 : 2

 Bericht

Mi 30.7

19.35 Uhr

Platz 2

TSV Ebersbach

-

TV Jebenhausen

 

3 : 1

 Bericht

 

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

TSV Jesingen I

3

7

11

:

9

2

2.

TSV Ebersbach

3

4

9

:

8

1

3.

SV Nabern

3

4

8

:

7

1

4.

TV Jebenhausen

3

1

6

:

10

-4


Gruppe B

So 27.7

11.00 Uhr

Platz 2

TV Unterlenningen

-

SF Jebenhausen

 

2 : 2

Bericht 

So 27.7

16.00 Uhr

Platz 1

TSV Notzingen

-

AC Catania Kirchheim

 

1 : 3

Bericht

Mo 28.7

18.25 Uhr

Platz 1

TSV Notzingen

-

TV Unterlenningen

 

5 : 1

Bericht

Di 29.7

18.25 Uhr

Platz 2

AC Catania Kirchheim

-

SF Jebenhausen

 

0 : 1

Bericht

Do 31.7

19.35 Uhr

Platz 1

TSV Notzingen

-

SF Jebenhausen

 

2 : 2

Bericht

Do 31.7

19.35 Uhr

Platz 2

AC Catania Kirchheim

-

TV Unterlenningen

 

0 : 1

Bericht

 

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

SF Jebenhausen

3

5

5

:

4

1

2.

TSV Notzingen

3

4

8

:

6

2

3.

TV Unterlenningen

3

4

4

:

7

-3

4.

AC Catania Kirchheim

3

3

3

:

3

0


Gruppe C

So 27.7

12.15 Uhr

Platz 1

TSV Ohmden

-

TSV Holzmaden

 

3 : 0

 Bericht

So 27.7

17.15 Uhr

Platz 2

TV Neidlingen I

-

TSV Oberlenningen

 

6 : 0

 Bericht

Mo 28.7

19.35 Uhr

Platz 2

TSV Ohmden

-

TV Neidlingen I

 

1 : 2

 Bericht

Di 29.7

19.35 Uhr

Platz 1

TSV Holzmaden

-

TSV Oberlenningen

 

4 : 1

 Bericht

Do 31.7

17.15 Uhr

Platz 1

TSV Holzmaden

-

TV Neidlingen I

 

1 : 3

 Bericht

Do 31.7 17.15 Uhr Platz 2 TSV Ohmden - TSV Oberlenningen

3 : 0

 Bericht

 

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

TV Neidlingen I

3

9

11

:

2

9

2.

TSV Ohmden

3

6

7

:

2

5

3.

TSV Holzmaden

3

3

5

:

7

-2

4.

TSV Oberlenningen

3

0

1

:

13

-12


Gruppe D

So 27.7

12.15 Uhr

Platz 2

FC Unterensingen

-

SF Dettingen II

 

2 : 2

 Bericht

Mo 28.7

17.15 Uhr

Platz 1

TSV Schlierbach

-

TSV Ötlingen

 

0 : 3

 Bericht

Di 29.7

19.35 Uhr

Platz 2

FC Unterensingen

-

TSV Schlierbach

 

1 : 0

 Bericht

Mi 30.7

17.15 Uhr

Platz 1

SF Dettingen II

-

TSV Ötlingen

 

2 : 3

 Bericht

Fr 01.7

17.15 Uhr

Platz 1

FC Unterensingen

-

TSV Ötlingen

 

1 : 2

 Bericht

Fr 01.7

17.15 Uhr

Platz 2

SF Dettingen II

-

TSV Schlierbach

 

5 : 1

 Bericht

 

Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
1. TSV Ötlingen 3 9 8 : 3 5
2. SF Dettingen II 3 4 9 : 6 3
3. FC Unterensingen 3 4 4 : 4 0
4. TSV Schlierbach 3 0 1 : 9 -8

Gruppe E

So 27.7

13.30 Uhr

Platz 1

SF Dettingen I

-

VfL Kirchheim II

 

3 : 1

 Bericht

So 27.7

16.00 Uhr

Platz 2

TSV Oberboihingen

-

TSV Weilheim II

 

4 : 0

 Bericht

Di 29.7

17.15 Uhr

Platz 1

SF Dettingen I

-

TSV Oberboihingen

 

5 : 0

 Bericht

Mi 30.7

17.15 Uhr

Platz 2

VfL Kirchheim II

-

TSV Weilheim II

 

5 : 0

 Bericht

Do 31.7

18.25 Uhr

Platz 1

SF Dettingen I

-

TSV Weilheim II

 

1 : 2

 Bericht

Do 31.7

18.25 Uhr

Platz 2

VfL Kirchheim II

-

TSV Oberboihingen

 

4 : 0

 Bericht

 

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

VfL Kirchheim II

3

6

10

:

3

7

2.

SF Dettingen I

3

6

9

:

3

6

3.

TSV Oberboihingen

3

3

4

:

9

-5

4.

TSV Weilheim II

3

3

2

:

10

-8


Gruppe F

So 27.7

13.30 Uhr

Platz 2

TSV Boll

-

GSV Dürnau II

 

3 : 0

 Bericht

So 27.7

17.15 Uhr

Platz 1

FC Frickenhausen II

-

TV Hochdorf

 

1 : 2

 Bericht

Mo 28.7

19.35 Uhr

Platz 1

TSV Boll

-

FC Frickenhausen II

 

1 : 0

 Bericht

Mi 30.7

18.25 Uhr

Platz 2

GSV Dürnau II

-

TV Hochdorf

 

0 : 2

 Bericht

Fr 01.7

18.25 Uhr

Platz 1

GSV Dürnau II

-

FC Frickenhausen II

 

6 : 0

 Bericht

Fr 01.7

18.25 Uhr

Platz 2

TSV Boll

-

TV Hochdorf

 

5 : 0

 Bericht

 

Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
1. TSV Boll 3 9 9 : 0 9
2. TV Hochdorf 3 6 4 : 6 -2
3. GSV Dürnau II 3 3 6 : 5 1
4. FC Frickenhausen II 3 0 1 : 9 -8

Gruppe G

So 27.7

14.45 Uhr

Platz 1

TSV Weilheim I

-

TSV Owen

 

2 : 0

 Bericht

Mo 28.7

18.25 Uhr

Platz 2

TSV Jesingen II

-

TSG Zell

 

1 : 3

 Bericht

Di 29.7

17.15 Uhr

Platz 2

TSV Owen

-

TSG Zell

 

1 : 1

 Bericht

Mi 30.7

18.25 Uhr

Platz 1

TSV Weilheim I

-

TSV Jesingen II

 

5 : 0

 Bericht

Fr 01.7

19.35 Uhr

Platz 1

TSV Weilheim I

-

TSG Zell

 

2 : 0

 Bericht

Fr 01.7

19.35 Uhr

Platz 2

TSV Owen

-

TSV Jesingen II

 

0 : 3

 Bericht

 

Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
1. TSV Weilheim I 3 9 9 : 0 9
2. TSG Zell 3 4 4 : 4 0
3. TSV Jesingen II 3 3 4 : 8 -4
4. TSV Owen 3 1 1 : 6 -5

Alle Berichte wurden von den Teckboten Redakteuren verfasst und dem TSV Holzmaden freundlicherweise zur Verfügung gestellt.

   

anschließend Siegerehrungen

Turniermodus

a.)  Die zwei Gruppenersten erreichen das Achtelfinale.
Entscheidung nach 1.Punkten , 2. Tordifferenz, 3. mehr geschossene Tore, 4. Elfmeterschiessen

 

b.)  Die zwei besten Drittplazierten erreichen ebenfalls das Achtelfinale.
Wertung gleich wie unter a.) 1. bis 3.
sonst Elfmeterschiessen. Falls Bester Dritter aus Gruppe A oder/und Zweitbester Dritter aus Gruppe D dann erfolgt ein Wechsel der Drittplazierten im Achtelfinalspiel untereinander (Spiel 1 und 7).

 

c.)  Sollte in den Finalspielen nach 2x30 Minuten Spielzeit kein Sieger feststehen, erfolgt sofort ein Elfmeterschiessen.
Ausschließlich beim Finale erfolgt eine Verlängerung von 2 x 10 Minuten und dann gegebenenfalls ein Elfmeterschiessen.

 

d.)  Die Zuordnung der Platzierungsspiele von Platz 5 bis 8 erfolgt:
1. Spielergebnis vom Viertelfinale nach 2 x 30 Minuten, Bewertung wie unter a.) 1. bis 3. erläutert.
2. Spielergebnis vom Achtelfinale nach 2 x 30 Minuten, Bewertung wie unter a.) 1. bis 3. erläutert.
3. Elfmeterschiessen.

 

 

Home: www.teckbotenpokal-2008.de