Finalrunde

Samstag 02. August 2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtelfinale

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.30 Uhr

Platz 1

Spiel 1

 TSV Ítlingen

-

 SV Nabern

 1

:

3 i.E.

Bericht

 

 

 

Sieger Gruppe D

 

Bester Dritter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz 2

Spiel 2

 TSV Boll

-

SF Dettingen I

0

:

3

Bericht

 

 

 

Sieger Gruppe F

 

Zweiter Gruppe E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.45 Uhr

Platz 1

Spiel 3

SF Jebenhausen

-

 TSV Ohmden

 2

:

0

Bericht

 

 

 

Sieger Gruppe B

 

Zweiter Gruppe C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz 2

Spiel 4

 TSV Ebersbach

-

 TSG Zell

 4

:

1

Bericht

 

 

 

Zweiter Gruppe A

 

Zweiter Gruppe G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.00 Uhr

Platz 1

Spiel 5

 TV Neidlingen

-

 SF Dettingen II

 2

:

1

Bericht

 

 

 

Sieger Gruppe C

 

Zweiter Gruppe D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz 2

Spiel 6

 VfL Kirchheim II

-

TSV Notzingen

 0

:

1

Bericht

 

 

 

Sieger Gruppe E

 

Zweiter Gruppe B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.15 Uhr

Platz 1

Spiel 7

 TSV Jesingen I

-

FC Unterensingen

 3

:

4 i.E.

Bericht

 

 

 

Sieger Gruppe A

 

Zweitbester Dritter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz 2

Spiel 8

 TSV Weilheim I

-

 TV Hochdorf

 8

:

0

Bericht

 

 

 

Sieger Gruppe G

 

Zweiter Gruppe F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Viertelfinale

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.30 Uhr

Platz 1

Spiel 9

 SV Nabern

-

 SF Dettingen I

 0

:

2

Bericht

 

 

 

Sieger Spiel 1

 

Sieger Spiel 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.45 Uhr

Platz 2

Spiel 10

 SF Jebenhausen

-

 TSV Ebersbach

 1

:

2

Bericht

 

 

 

Sieger Spiel 3

 

Sieger Spiel 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.00 Uhr

Platz 1

Spiel 11

  TV Neidlingen

-

 TSV Notzingen

6

:

7 i.E.

Bericht

 

 

 

Sieger Spiel 5

 

Sieger Spiel 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.15 Uhr

Platz 2

Spiel 12

 FC Unterensingen

-

 TSV Weilheim I

 4

:

5 i.E.

Bericht

 

 

 

Sieger Spiel 7

 

Sieger Spiel 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag 03. August 2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Halbfinale 

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.00 Uhr

Platz 1

Spiel 13

 SF Dettingen I

-

 TSV Ebersbach

 4

:

0

Bericht

 

 

 

Sieger Spiel 9

 

Sieger Spiel 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.15 Uhr

Platz 1

Spiel 14

 TSV Notzingen

-

 TSV Weilheim I

6

:

7 i.E.

Bericht

 

 

 

Sieger Spiel 11

 

Sieger Spiel 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 7

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.30 Uhr

Platz 2

 

 SV Nabern

-

 SF Jebenhausen

 0

:

1

Bericht

 

 

 

Verlierer Viertelfinale

 

Verlierer Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 5

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.45 Uhr

Platz 2

 

 TV Neidlingen

-

FC Unterensingen

 2

:

4

Bericht

 

 

 

Verlierer Viertelfinale

 

Verlierer Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 3

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.00 Uhr

Platz 2

 

 TSV Ebersbach

-

 TSV Notzingen

 0

:

4

Bericht

 

 

 

Verlierer Spiel 13

 

Verlierer Spiel 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Finale

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.15 Uhr

Platz 1

 

 SF Dettingen I

-

 TSV Weilheim I

:

 0

Bericht

 

 

 

Sieger Spiel 13

 

Sieger Spiel 14

 

 

 

Stimmen

  

 

anschließend Siegerehrungen

 


Alle Berichte wurden von den Teckboten Redakteuren verfasst und dem TSV Holzmaden freundlicherweise zur Verfügung gestellt.


 

 

Turniermodus

a.)  Die zwei Gruppenersten erreichen das Achtelfinale.
Entscheidung nach 1.Punkten , 2. Tordifferenz, 3. mehr geschossene Tore, 4. Elfmeterschiessen

 

b.)  Die zwei besten Drittplazierten erreichen ebenfalls das Achtelfinale.
Wertung gleich wie unter a.) 1. bis 3.
sonst Elfmeterschiessen. Falls Bester Dritter aus Gruppe A oder/und Zweitbester Dritter aus Gruppe D dann erfolgt ein Wechsel der Drittplazierten im Achtelfinalspiel untereinander (Spiel 1 und 7).

 

c.)  Sollte in den Finalspielen nach 2x30 Minuten Spielzeit kein Sieger feststehen, erfolgt sofort ein Elfmeterschiessen.
Ausschließlich beim Finale erfolgt eine Verlängerung von 2 x 10 Minuten und dann gegebenenfalls ein Elfmeterschiessen.

 

d.)  Die Zuordnung der Platzierungsspiele von Platz 5 bis 8 erfolgt:
1. Spielergebnis vom Viertelfinale nach 2 x 30 Minuten, Bewertung wie unter a.) 1. bis 3. erläutert.
2. Spielergebnis vom Achtelfinale nach 2 x 30 Minuten, Bewertung wie unter a.) 1. bis 3. erläutert.
3. Elfmeterschiessen.

 

 

Home: www.teckbotenpokal-2008.de